Ассоциированная школа союза машиностроителей

Non scholae, sed vitae discimus

Министерство образования РБ

Администрация ГО г.Стерлитамак

Отдел образования г.Стерлитамак

IMG 2084

ПЛАКАТ

06.12.2023г обучающиеся 11 класса лицея приняли участие в написании итогового сочинения (изложения).

Когда же можно будет узнать, зачет или незачет за итоговое сочинение, и где это посмотреть?

Когда проверят итоговое сочинение?

Согласно приказу Рособрнадзора № 805 (пункт 13, подпункт 1), все итоговые сочинения, написанные в основной срок, проверяются в течение 12 календарных дней со дня проведения испытания.

В состав сведений о результатах обработки итоговых сочинений (изложений) и экзаменационных работ участников ГИА входит следующая информация, вносимая в РИС в указанные сроки: о результатах обработки итоговых сочинений (изложений): при проведении итогового сочинения (изложения) в первую среду декабря и в первую среду февраля — в течение 12 календарных дней со дня проведения итогового сочинения (изложения); при проведении итогового сочинения (изложения) в первую рабочую среду апреля — в течение 8 календарных дней со дня проведения итогового сочинения (изложения).

Сочинения, которые школьники пишут на пересдаче в феврале, также проверяют 12 календарных дней.

Сочинения, которые школьники пишут на пересдаче в апреле, — 8 календарных дней. Да-да! На сочинении 2024 года вторую пересдачу сочинения перенесли с мая на апрель. Она состоится 10 апреля.

Как узнать результаты итогового сочинения?

Первыми о ваших результатах узнают в лицее. Заместитель директора ознакомит вас с результатом итогового сочинения(изложения)

Кроме того, не позднее 20 декабря полученная оценка должна отобразиться в вашем личном кабинете на интернет-ресурсе для участников ГИА. В личном кабинете вы сможете увидеть, по каким критериям получили плюс или минус.

Как найти личный кабинет с результатами ГИА

Если вы еще не в курсе, официальный сайт ЕГЭ называется ege.edu.ru. Вам нужен раздел «Проверить результаты ЕГЭ». Вы будете часто использовать его во время экзаменов весной и летом

Каждому абитуриенту доступно получение до 10 индивидуальных баллов за сочинение. Они помогут при поступлении в вуз, иногда 1 балл становится решающим.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся 11 классов проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Регистрация для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программа СПО, а так же обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, — в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту жительства.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).

Ознакомиться с результатами можно будет через три рабочих дня после написания сочинения (изложения).

Обучающиеся с ОВЗ или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Ссылка на ФИПИ: http://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Памятка для выпускников по подготовке к итоговому сочинению [посмотреть]

Как включить литературный материал в сочинение [посмотреть]

Приемы работы над итоговым сочинением для высокомотивированных учеников [посмотреть]

Памятка о порядке проведения итогового сочинению (изложения) для ознакомления обучающихся и родителей [посмотреть]

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ(ИЗЛОЖЕНИЕ) - презентация (посмотреть)

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году (посмотреть)

Видеоматериалы для участников итогового сочинения (изложения) https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6H5Vo9f4kWYJqS4Vsyes2Z

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по организации ИС 2023-2024г. (посмотреть)

Итоговое сочинене (изложение) в 2023-2024 учебном году: Особенности подготовки и критерии оценивания (посмотреть)

Образец Комплект тем итогового сочинения 2023-24 (посмотреть)

Прием в 1 класс 2023-2024 уч.год

Количество мест: 100
Принято заявлений/зачислено: 100/0 Вакантных мест:0

IMG 2086
IMG 2087

Решаем вместе

Qr код

Обращения на качество питания

Остались вопросы? Воспользуйтесь нашей формой обратной связи.

Внимание

Руководство организации информирует, что в соответствии со ст.272 УК РФ, использование адресов E-mail, номеров телефонов, находящихся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (СПАМа) и занесения их в базы данных без предварительного согласия владельца электронной почты, номера телефона запрещено.

Все информационные материалы нашего сайта могут использоваться в информационных, научных, учебных или культурных целях без предварительного согласия с указанием ссылки на первоисточник.